Упростить

Р - (Q-2PQ - (P-Q))

ПРИ Р = A+B

ПРИ Q = A-B

CПС

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:05
    0
    Р - (Q-2PQ - (P-Q)) =

    P - (Q-2PQ-P+Q) =

    P - (2Q-2PQ-P) =

    P-2Q+2PQ+P=

    2P-2Q+2PQ=

    2 (P-Q+PQ) =

    2 (A+B-A+B + (A+B) (A-B)) =

    2 (2B+A ²-B²) = 2A²-2B²+4B=

    2A²-2 (B-1) ²+2