Можно ли из стальной проволоки длиной 3,5 метра согнуть обруч диаметр которой равен 1,52 м?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 21:45
    0
    Длина это П х D = 3,1416 x 1,52 = явно больше чем 3,5 м т. е. понятно, что проволоки недостаточно.
  2. 20 августа, 22:17
    0
    L=2*Pi*R

    R=D/2=1.52/2=0.76 m

    l=2*3.14*0.76=4.77 м

    Чтобы согнуть обруч диаметром 1.52 м необходима проволока длиной 4.8 м. Таким образом, нет, нельзя