Площадь прямоугольника равна 108 см в квадрате. Его длина на 12 см больше ширины. Найдите ширину прямоугольника. Найдите его длину.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:09
    0
    Пусть ширина равна х, тогда длина равна х+12,

    По условию х (х+12) = 108,

    х²+12 х-108=0,

    а=1, b=12, с=-108,

    D=b²-4 ас=144+432=576,

    х = (-12+24) / 2=6, другой корень будет отрицательный, не удовлетворяет условию.

    Ширина равна 6 см, длина равна 6+12=18 см.

    Ответ: 6 см, 18 см.