Круговая диаграмма из чисел: 63,106,55

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:02
    0
    1) 63+106+55=220 - это 100%

    2) 220-100%, 63-х%, тогда х = (63*100) / 220, х=28, (63) % - это колличесво процентов которое занимает число 63 на круговой диаграмме.

    Аналогично получаем, что число 106 занимает 48, (18) % и 55 занимает 25%.

    3) Теперь все это нужно изобразить на диаграмме.

    Весь круг это 100%, разобьем крук на четыре равные части, тогда одна четверть круга это 25%.

    4) Знаем, что четверть круга - 25%, значит можем отметить число 55.

    28, (63) это чуть больше четверти окружности, оступаем от уже отмеченной точки четверть и еще совсем чуть-чуть. Оставшаяся часть это число 106.