6 5/8-1/2 5 3/4-2 1/6 + 9 5/8-7 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:41
    0
    6 5/8-1/2 = 6 1/8

    6 5/8-1/2 = 53/8-1/2 = 53-4/8=49/8 = 6 1/8

    плюс или минус?

    5 3/4-2 1/6 + 9 5/8-7 1/3=

    1) 5 3/4-2 1/6 = 23/4-13/6 = 23*3-13*2/12=46-26/12=20/12=1 8/12

    2) 1 8/12+9 5/8 = 20/12+77/8 = 20*2 + 77*3/24=

    40+231/24=271/24 = 11 7/24

    11 7/24 - 7 1/3 = 271/24-22/3 = 271-22*8/24=271-176/24 = 95/24 = 3 23/24