Пусть a и b - положительные числа. "Известно, что A в квадрате + B в квадрате = 100" ab = 22. Найдите a + b.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:16
    0
    А² + b² = 100

    ab = 22

    а² + 2ab + b² = (a+b) ²

    100 + 2*22 = (a+b) ²

    (a+b) ² = 144

    a+b = 12