Игрек плюс 3 целых 3 14 ых = минус 1 целая 4 21 ых

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:16
    0
    У+3 3/14=-1 4/21;

    у=-3 3/14-1 4/21-приводим к общему знаменателю

    у=-45/14-25/21

    у = (-135-50) / 42=-185/42=4 17/42