Вычислите: а) 320 - (64:8+16) ; б) 45+24•5 - (59-9) ; в) 98-72:9 - (35+55) : 3; г) 270: (303:3-11) + 48;

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:56
    0
    А) 320 - (64:8+16)

    1 действие

    68:8=8

    2 действие

    8+16=24

    3 действие

    320-24=296

    Ответ: 296

    б) 45+24•5 - (59-9)

    1 действие

    59-9=50

    2 действие

    24*5=120

    3 действие

    45+120=165

    4 действие

    165-50=155

    Ответ: 115