1) 2 (4 а+7) + 5 а ппри а = 3

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:32
    0
    =8 а+14+5 а = 13 а+14. при а=3.

    13*3+14 = 39+14=53.
  2. 6 февраля, 06:51
    0
    2 (4 а+7) + 5 а=2 (4*3+7) + 5*3=53