Найди: 4/5 числа 450; 7/10 числа 120; 7/15 числа 75; 4/25 числа 100; 2/3 числа равны 40; 5/6 числа равны 30; 3/5 числа равны 15.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:23
    0
    1) 450*4/5=360

    2) 120*7/10=84

    3) 75*7/15=35

    4) 100*4/25=16

    5) 2/3-40

    1-x

    2/3x=40:2/3

    x=60

    6) 5/6-30

    1-x

    5/6x=30:5/6

    x=36

    3/5-15

    1-x

    3/5x=15:3/5

    x=25