Около школы припарковано 18 велосипедов разной расцветки черный красный синий сколько припарковано черных велосипедов если синих в 8 раз больше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:01
    0
    Если возле школы 18 велосипедов, а синих больше чем черных в 8 раз то методом подбора будет только 1 правильный вариант

    черных - 1

    синих - 8

    ну а красных 18 - (1+8) = 9

    другие варианты не подойдут например:

    черных - 2

    синих - 2*8=16

    ну а красных 18 - (16+2) = 0 по условию красные были значит этот вариант неправильный