Цена предмета стало дороже на 10%, потом на 20% стало дешевле. Сейчас стоит 660 руб. Сколько стоил предмет изначально?

(Ответ сзади книжки есть, написано 750 руб.)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:21
    0
    1) Пропорция: 660 руб. - 80%

    х руб. - 100%

    х = 660 * 100 : 80 = 825 (руб.) - столько стоил товар до снижения на 20%

    2) Пропорция: 825 руб. - 110%

    х руб. - 100%

    х = 825 * 100 : 110 = 750 (руб.) - столько стоил товар до повышения на 10%

    Ответ: 750 руб. стоил товар изначально.