Кусок мыла увеличился на 20% по длине и ширине, и уменьшился на 50% по высоте. На сколько процентов и в какую сторону изменился его объём?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:19
    0
    Все яблоки и груши у Васи = 100%

    Доля груш уменьшилась с 99% до 98%

    А это значит:

    1) 100 - 99 = 1 (%) от всех фруктов составляли яблоки

    2) 99 - 98 = 1 (%) от доли груш отобрала Маша у Васи

    3) 1% от 99% груш составляет: 0,01 от 0,99 = 0,99 * 0,01 = 0,0099 = 0,99%

    Ответ: 0,99% от всех фруктов отобрала Маша.