15 х-1=29. 9 у+73=109

67-z:28=52. 8• (а+1) - 7 а=9

(18 у-12) : 6+5 у=14. 5• (8 е-1) - 28 е=19

Найди корни более простых уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:39
    0
    15x=30 x=2

    9y=109-73=36 y=4

    z/28=67-52=15 z = 15/28

    8a+8-7a=9 a=1

    3y-2+5y=14 8y=16 y=2

    40e-5 - 28e=19 12e=24 e=2