Как решить примеры:

1) 528+x=8321

2) 581-x+409

3) x-32=777

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:19
    0
    Это уравнения.

    1) х = 8321 - 528

    х = 7793

    2) х = 581 - 409

    х = 172

    3) х = 32 + 777

    х = 809
  2. 17 сентября, 13:05
    0
    Элементарно!

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое.

    x=8321-528

    x=7793

    Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.

    x=581-409

    x=172

    Чтобы найти уменьшаемое, нужно сложить разность и вычитаемое

    x=777+32

    x=809