Найдите углы образованные в результате пересечения двух прямых сумма двух из них равна 106 радусов

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:23
    0
    Сумма двух угол или α+β = 180° или 2α или 2β ⇒

    2α = 106° ⇒ α = 53°; β = 180 - 53 = 127°