8,5• (4,1-9,58) - 7,32: (-2,4) + (-4,2) : 2,8

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:55
    0
    8.5 * (-5.48) + 3.05-1.5=-45.03
  2. 13 сентября, 20:46
    0
    8,5 * (4,1 - 9,58) - 7,32 : (-2,4) + (-4,2) : 2,8 = - 45,03

    1) 4,1 - 9,58 = - 5,48

    2) 8,5 * (-5,48) = - 46,58

    3) 7,32 : (-2,4) = - 3,05

    4) (-4,2) : 2,8 = - 1,5

    5) - 46,58 - (-3,05) = - 46,58 + 3,05 = - 43,53

    6) - 43,53 + (-1,5) = - (43,53 + 1,5) = - 45,03