С одного посёлка выехали в одном направлении мотоциклист и велосипедист. через 3 часа расстояние между ними составляло 111 км. какова скорость мотоциклиста, если велосипедист ехал со скоростью 8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:10
    0
    1) 8•3=24 (км) - проехал велосипедист

    2) 24+111=135 (км) - расстояние которое проехал мотоциклист

    3) 135:3=45 (км/ч) - скорость мотоциклиста