X (x+1) - (x+2) (x+3) + 9=x (x+4) - (x+5) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:33
    0
    Сначала раскрываем скобки:

    х^2+x - (x^2+5x+6) + 9=x^2+4x - (x^2+7x+10)

    Теперь имеем одинаковые переменные, которые уходят:

    х^2+x-x^2-5x-6+9=x^2+4x-x^2-7x-10

    -4 х+3=-3 х-10

    х=3+10

    х=13