Стораны прямоугольника равны 16 см и 4 см. найдите сторону квадрата площядь какова равно площе етого прамоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:30
    0
    16*4=64 - площадь прямоугольника

    64:4=16 - сторона квадрата.

    Вроде как так
  2. 22 февраля, 16:18
    0
    S прямоуг = а*b = 16*4=64

    S прямоуг=S квадрата.

    а^2 = S квадрата

    а^2=64

    а=корень из (64)

    а=8.

    Ответ: 8