Какой объем прямоугольника параллепипеда если площадь трех его граней составляет 6,12,8 см2

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:45
    0
    Обозначим ребра параллелепипеда a, b, c, тогда

    a*b=6

    b*c=12

    a*c=8

    перемножим левые и правые части, получим:

    a*b*b*c*a*c=576 a^2*b^2*c^2=576 a*b*c=24 - это и есть искомый объем.