Вычислите угол между векторами a стрелка над буквой (3. - 2) и b стрелка над буквой (5. 1)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:22
    0
    Косинус угла CosA=ab / (|a|*|b|) = (3*5-2*1) / √ (3^2+2^2) (5^2+1^2) = 1/√2.

    Угол 45°.