Через сердце здорового человека за 1 мин проходит 5 л крови сколько литров крови походит за 1 час и за 1 сут

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 09:42
    0
    1) 1 час=60 минут

    5*60=300 л

    2) 1 сутки=24 часа

    24 часа=1440 минут

    5*1440=7200
  2. 10 июня, 11:02
    0
    5*60=300 л в час

    300*24=7200 л в сутки