Помогите найти это 38: 65=x:325

x:15=68:25

35:x=8:24

5,4:1,2x=5:1,6

12,3:6=0,8x:56

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:58
    0
    38:65=х: 325

    38:1=х: 5

    38=х: 5

    х=38*5=190

    х: 15=68:25

    х: 3=68:5

    х: 3=13.6

    х=13.6*3=40.8

    5.4:1.2 х=5:1.6

    5.4:0.3 х=5:0.4

    5.4:0.3 х=12.5

    0.3 х=5.4:12.5

    0.3 х=0.432

    0.432:0.3=х

    х=1.44

    12.3:6=0.8 х: 56

    12.3=0.8 х: 9

    0.8 х=12.3*9

    0.8 х=110.7

    х=110.7:0.8=138.375