Лена нашла в 2 раза больше грибов, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый, если Саша нашел на 8 грибов меньше, чем нашла Лена?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:01
    0
    Пусть х - количество грибов, найденных Сашей.

    2 х - количество грибов, найденных Леной.

    2 х-х=8

    1 х=8

    х=8:1

    х=8 (гр.) нашел Саша.

    2*8=16 (гр.) нашла Лена.

    Ответ: 8 грибов нашел Саша, 16 грибов нашла Лена.