Помогите выразить выражения в виде y = для составления параболы.

Если 2 будет со *, то это степень.

1. x=y2*+1

2. y+2x=2

3. 1/2 * (x+y) = 8

4. 1/4 * (x+y) = 4

5. x=y2*+5

6. x = (y+1) 2*-1

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:20
    0
    1. x=y2*+1; у=√х-1

    2. y+2x=2; у=2-2 х

    3. 1/2 * (x+y) = 8; 1/2 ˣ⁺ⁿ=1/2⁻³; х+у=-3; у=-3-х

    4. 1/4 * (x+y) = 4; х+у=-1; у=-1-х

    5. x=y2*+5; у=√х-5