Из 48 кг картофеля получили 8 кг крохмала. Сколько килограммов крахмала можно получить из 30 кг картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:30
    0
    Делаешь пропорцию: 48/30=8/хх = 30*8/48=5 Ответ 5 кг
  2. 10 февраля, 06:41
    0
    48 кг - 8 кг

    30 кг - х кг

    х=30*8/48=5 кг крахмала