В двух пакетах 1,3 килограмма семян ясеня 1 пакета пересыпать в другой 0,15 станет поровну Сколько было в каждом пакете первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:37
    0
    X + y = 1,3

    x - 0,15 = y + 0,15 ⇒ y = x - 0,3

    x + (x - 0,3) = 1,3

    x = 0,8 кг

    y = 0,5 кг
  2. 9 июля, 02:10
    0
    1 кг 300 г/2=650 г

    650 г+150 г=800 г

    650 г-150 г=500 г

    первоначально-в 1 пакете 800 г, во 2 пакете 500 г