Математика 6 класс блаблаблаблабла

(4-c) + 2 (c-3) = - 13

11+2x=55+3x

-15-3x=-7x+45

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:22
    0
    (4-c) + 2 (c-3) = - 13

    4 - c + 2c - 6 = - 13

    c = - 13 - 4 + 6 = - 11

    c = - 11

    11+2x=55+3x

    2x - 3x = 55 - 11

    - x = 44

    -15-3x=-7x+45

    - 3x + 7x = 45 + 15

    4x = 60

    x = 60/4 = 15