Докажите что 8^4 - 4^5 делиться на 24

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:12
    0
    1) 8^4 - 4^5 = 4^4• (2^4 - 4) = 4^4• (4^2 - 4) = 4^5• (4 - 1) = 4^5•3

    2) 24 = 8•3 = 2•4•3

    3) (4^5•3) : (2•4•3) = 4^4 / 2 = 2^8 / 2 = 2^7
  2. 27 января, 15:03
    0
    1) Возводим в степень: 8^4=4096; 4^5=1024; 2) Вычитаем: 4096-1024=3072 3) Делим: 3072:24=128