За 3 одинаковых кувшина заплатили 480 руб. Сколько стаканов можно купить на эти деньги, если кувшин дороже стакана на 100 руб

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:02
    0
    480:3=160 (руб) - стоит 1 кувшин 160-100=60 (руб) - стоит 1 стакан 480:60=8 (стаканов) Ответ: на эти деньги можно купить 8 стаканов.
  2. 11 декабря, 05:05
    0
    1) 480 : 3 = 160 (рублей стоит 1 кувшин)

    2) 160 - 100 = 60 (рублей стоит 1 стакан)

    3) 480 : 60 = 8 (стаканов можно купить на 480 рублей)

    Ответ: 8 стаканов