Решите неравенство (x+10) (2x-3) / 2x>0

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:26
    0
    (x+10) (2x-3) / 2x>0 одз:x не равен 0

    2x^2+20x-3x-30>0

    2x^2+17x-30>0

    2x^2+17x-30=0

    d=289+240=529

    x1 = (-17+23) / 4=1.5

    x2=-10

    x<10

    x>1.5