Пол и Бил имеют 18 монет, Бил и Джон-12 монет, Джон и Мари-10 монет. Сколько гривен имеет Мари и Пол?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:16
    0
    Поли и Била + Джон и Мари - Бил и Джон

    18+10-12 = 16

    Ответ: 16 гривен.
  2. 4 апреля, 10:47
    0
    пусть Пол - х, Бил - у Джон - z, Мари - t получается

    х+у=18

    у+z=12

    z+t=12 Найти t+x-?

    у+z=12 ⇒y=12-z и подставляем в первое х+у=18 ⇒ х+12-z=18⇒x-z=7

    z+t=12 ⇒z=12-t и его подставляем в x-z=7 получается x-12+t=7 ⇒x+t=7+12=19

    Ответ: У Мари и Пола 19 монет