Для новонодней елки купили 10 красных и 9 белых шаров. Глеб повесил на елку 5 шаров. Сколько шаров осталось повесить на елку? два спосаба решения

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 01:37
    0
    1. 9-5+10=14

    2. 10-5+9=14
  2. 5 июля, 02:38
    0
    1 решение по действиям:

    1) 10+9=19 (шаров) - красных и белых вместе

    2) 19-4=14 (шаров) - осталось повесить

    2 решение в одно действие:

    10+9-5=14 (шаров) - осталось повесить