Найти две дроби, каждая из которых меньше 4/5 и больше 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:21
    0
    3/5 < x < 4/5

    Приведем дроби к знаменателю 10

    6/10 < x < 8/10

    х=7/10

    Приведем дроби к знаменателю 15

    9/15 < x < 12/15

    x = 10/15=2/3

    x=11/15

    можно продолжать ...

    О т в е т. 7/10; 2/3 или 2/3; 11/15