Доказать что сумма трех чисел натурального ряда первое из которых-нечетное число является четным числом

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:25
    0
    1 число 2 а+1

    2 число 2 а+2

    3 число 2 а+3

    сумма=2 а+1+2 а+2+2 а+3=6 а+6=6 (а+1) = 2 х 3 (а+1) сумма делится на 2 без остатка, значит по определению, он является чётным числом