Решите иррациональное уравнение: корень х+1 (корень закончился) = х-5

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:02
    0
    Х+1 = (х-5) ^2

    x+1=x^2-10x+25

    x^2-11x+24=0

    (11+-5) / 2=3 или 8

    Но если подситавть 3 то оно не подойдет, так что 8