У мальчика было 789 конфет Он отдал другу на 87 к меньше чем подружке Сколько он отдал конфет подружке? Он раздал все конфеты.

675

351

435

352

945

342

784

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:38
    0
    Пусть х (конфет) - мальчику, тогда х+87 (конфет) у девочки. х + (х+87) = 789; 2 х=702; х=351 (конфет) мальчику. 351+87=438 (конфет) девочке.
  2. 20 февраля, 08:13
    0
    На 87 другу меньше, значит на 87 подружке больше. Он раздал все. Составляем уравнение.

    (х+87) + х=789

    2 х=789-87

    2 х=702

    х=351 столько он отдал другу

    789-351=438 столько он отдал подруге