Составьте буквенное выражение для задачи

в синей папке в 5 раз больше листов, чем в красной. Сколько листов в красной папке, если в ней их на c меньше, чем в синей

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:10
    0
    Х-кр.

    y-син.

    y=5 х

    или

    y-c=х
  2. 19 апреля, 12:49
    0
    В красной папке х листов

    В синей папке 5 х листов.

    5 х - х = с

    4 х - с

    х = с/4