Сравни:

100 сут.? 4 мес.

50 мес.? 5 л.

500 мин.? 8 ч.

500 л.? 5 в.

700 с.? 70 мин.

5 ч.? 300 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:42
    0
    100 с. б 4 мес

    50 мес. б 5 лет

    500 мин б 8 ч

    500 л=5 в

    5 ч=300 мин

    б-больше
  2. 12 июля, 10:39
    0
    нужно одно перевести в другое. Месяцы переводим в сутки - 4 месяца это 30 сут * 4 = 120 суток, 5 лет переводим в месяцы 5*12 = 60. Часы в минуты 8 ч*60 = 480 минут, 5 веков это 500 лет и есть. 70 минут в секунды это 70 * 60 = 4200. 5 часов в минуты 5 * 60 = 300 минут