Площадь прямугольника 72 см в квадрате а одна из его сторон равна 9 см. Найди вторую сторону и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:27
    0
    1) 72 : 9 = 8 (см) - ширина

    2) (9 + 8) * 2 = 34 (см) - периметр

    Ответ: 8 см вторая сторона, 34 см периметр прямоугольника.