Было 750 машин. У грузовых 6 колёс, а у легковых 4. Всего колёс было 3024. Сколько было машин каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 10:03
    0
    X - грузовых машин

    y - легковых машин

    x + y = 750

    6x+4y = 3024

    y = 750 - x

    6x + 3000 - 4x = 3024 = > 2x = 24 = > x = 12 = > y = 738
  2. 22 августа, 13:33
    0
    1-x

    6x + (750-x) * 4=3024

    6x+3000-4x=3024

    2x=3024-3000

    2x=24:2

    x=12 (м) - грузовые

    750-12=738 (м)