Решите уравнение: 1) х - (7 целых5/9-5 целых 1/6) = - 3,5

2) х - (-4,6+3 целых 4/7) = - 8 целых 1/14

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:08
    0
    Х-2 целых7/18 = 3 целых 5/10

    х=2 целых 7/18+3 целых 5/10

    х = 5 целых 8/9

    х+4 целых 6/10+3 целых 4/7=-8 целых 1/14

    х+8 целых12/70=8 целых 1/14

    х = 8 целых 1/14 + 8 целых 12/70

    х = 9/10