Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника равна 2880 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:01
    0
    Пусть 5 х это длина тогда 4 х ширина

    получаем

    5 х умножить на4 х = 2880

    20 х^2=2880

    х^2=2880/20

    х^2=144

    х = 12