Уравнение 5 ого класса: 76-18-y=41

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 17:42
    0
    76-18-у=41; 76-18-41=у; 17=у
  2. 1 августа, 17:59
    0
    76 и-18 переносим в правую часть. Получается - y=41-76+18. Выполняем вычитание и сумму получается y=17. Вот и ответ.