Церковный колокол делает три удара за 4 секунды. За сколько секунд он сделает 9 ударов, если время между двумя последовательными ударами колокола одно и то же? А. За 12 с. Б. За 15 с. В. За 16 с. Г. За 18 с.

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:29
    0
    1) 9:3=3 (с.)

    2) 3*4=12 (с.)

    Ответ. Колокол сделает 9 ударов за 12 секунд.
  2. 20 февраля, 21:44
    0
    Ответ: 18 ударов

    1) 4+3=7

    2) 9+7=16