1. Сравните дроби. Выберите нужный знак 1/10 1/7

1) <

2) =

3) >

2. Верно ли неравенство 5/35>5/48

3. Сумма дробей 1/2 и 3/4

Это всё разные вопросы

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:06
    0
    1) 1:10=0,1

    1:7=0,14

    1/10<1/7 (1)

    2) 5/35=0,142 ...

    5/48=0,104 ...

    верно

    3) 1/2+3/4=2+3/4=5/4=1 1/4=1,25