Найдите значения выражений:

а) 45% от 300 кг.

б) 60% ее равны 120 км.

в) 5/12 ее равны 180 см².

г) 9% от 450 г.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:24
    0
    А) 300 кг - это 100 процентов.

    300 поделить на 100 = 3 (кг) - Содержится килограмм в 1-м проценте.

    3 умножаем на 45=135 (кг) - Содержится килограмм в 45-и процентах.

    б) 120 км это 100 процентов.

    120 делим на 100 = 1,2 (км) в 1-м проценте

    1,2 умножаем на 60=72 (км) в 60-и процентах.

    в) 50 процентов из 120 процентов

    180 см2 это 120 процентов

    т. е делим 180 на 120 получаем 1,5 см2 в 1-м проценте

    1,5 умножаем на 50 получаем 75 см2

    г) 450 кг это 100 процентов

    т. е делим 450 на 100 получаем 4,5 (г) в 1-м проценте

    4,5 умножаем на 9 получаем 40,5 (г) в 9-и процентах.