Вычислите: а) 1/2*2/5*5/4*4/7*7/9 б) 0,2*5/8*0,125*64

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:05
    0
    А)

    1/2 • 2/5 = 1/5

    5/4 • 4/7 = 5/7

    5/7 • 7/9 = 5/9

    1/5 • 5/9 = 1/9

    Ответ 1/9

    Б)

    0,2 • 5/8 = 1/5 • 5/8 = 1/8

    1/8 • 0,125 • 64 = 1/8 • 1/8 • 64 = 1/64 • 64 = 1

    Ответ 1