Нарисуй квадрат со 5 см. Увеличь его сторону на 3 см. На сколько сантиметров увеличится его перимтр? На сколько квадратных сантиметров увеличится его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:28
    0
    1) 5+3=8 (см) - сторона

    2) 5+5+5+5=20 (см) - первноначальный периметр

    3) 8+8+8+8=32 (см) - периметр

    4) 32-20=12 (см)

    2) 5+5+5+5=20 (см. кв.) - первноначальнная площадь

    3) 8+8+8+8=32 (см. кв.) - площадь

    4) 32-20=12 (см. кв.)